вт, 10/16/2018 - 08:21

Атмосфера в школе нынче радостней и веселей.

Отмечает наш директор свой прекрасный юбилей.

Счастья вам желаем хором, радости большой, добра.

Чтоб на всех ребят хватило в сердце нежности, тепла.

И здоровья вам конечно, стойко быть всегда в строю

И любить, ох непростую, свою важную стезю.

Дорогая Светлана Александровна! От всей души Вас

с юбилеем поздравляют

ученики, учителя,  родители и сотрудники школы.

15 октября состоялись выборы школьного ученического самоуправления. На пост президента претендовали 3 человека. На пресс-конференции школьники смогли пообщаться с кандидатами, познакомиться с программами и задать вопросы. В процессе выборов победу одержала Костюк Анастасия, обучающаяся 9 "Б" класса. Поздравляем победителя!

Целую неделю в нашей школе проводился турнир по футболу для обучающихся начальных классов. Сколько  темпа,  эмоций было в спортивном зале. И девочки , и мальчики сражались, пытаясь принести победное очко своей команде. Хорошее настроение, спортивный дух и командное соперничество сопровождало на протяжение всего турнира.

пн, 10/15/2018 - 07:53

15 октября 2018 года. Раннее утро в школе, а избирательная комиссия в полной готовности. Подготовлены списки классов, избирательные бюллетени, урна для голосования, кабинки и конечно торжественное настроение в преддверие главного события школьного ученического самоуправления. В этом году на пост президента претендуют 3 кандидата. Желаем им успеха и пусть победит сильнейший.

15 октября - Единый день голосования. В каждой школе будет избираться лидер ученического самоуправления. Сегодня школьники 5-11 классов приняли участие в пресс-конференции, где познакомились с программами кандидатов, смогли задать им интересующие вопросы. Президент школьного ученического самоуправления прошлого года напутствовал кандидатов и пожелал дальнейшей совместной работы. А победит, конечно, сильнейший!

Уроки Мужества проходят в школах города еженедельно.  Во 2 В классе состоялось открытое мероприятие, посвященное освобождению Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Школьники посетили музей ВДВ, прослушали рассказ руководителя О.С.Шахметова, а в конце мероприятия  вышли к памятнику В.Ф.Маргелова, прослушали выступление одноклассников и выпустили в небо белые шары в память о защитниках города Краснодара.

10 октября обучающиеся 3 "В" класса посетили Краснодарскую краевую пожарно-техническую выставку МЧС России. Ребята узнали историю возникновения противопожарной службы и как данная служба работает в современных условиях. Школьники  узнали, как действовать в чрезвычайных ситуациях, как вызвать спасателей и пожарных, как предупредить возникновение пожара. Особое внимание было уделено ошибкам в действиях детей при пожаре.

Встреча на уроке Мужества состоялась  с генералом авиации В.И.Шпикой. Обучающиеся 6 "А" класса окунулись в события военного времени - освобождение города Краснодара. Без прошлого - мы не имеем право на будущее, а это значит, что память в наших сердцах должна жить, мы обязаны её передать своим потомкам.

На уроке Мужества свой проект "Память в сердце" представил волонтерский отряд "Маргеловцы "6 "В" класса. Обучающиеся создали макет памятника, который они хотели бы установить на могиле  отважной летчице Варваре Ляшенко. Каких людей безжалостно забрала война! Страница в "Книге памяти" нашего музея ВДВ о штурмовике всегда открыта для будущих поколений.

5 октября в День учителя старшеклассники подарили настоящий праздник учителям. Этот день был наполнен не только поздравлениями, цветами, улыбками и хорошим настроением, но и  большой ответственностью.  Школьники подготовили конспекты для проведения уроков и  попробовали себя в роли учителя. Дублерский преподавательский состав с полной ответственностью подошел к проведению уроков. Администрация из состава выпускников, взяли на себя ответственность управления и контроля.