Новости

Новые порядки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х и 11-х классов утверждены совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора и зарегистрированы в Минюсте.

Сегодня на линейке дан старт декаде, посвященной 110-летию со дня рождения В.Ф.Маргелова. Школьники собрались, чтобы почтить память великого и легендарного военачальника. Руководитель школьного музея нацелил обучающихся на то, что каждый должен с гордостью учиться в именной школе. А значит необходимо хорошо учиться, быть примером и образцом для подражания, оказать помощь в трудную минуту и быть достойным имени Героя Советского Союза В.Ф.Маргелова.

В рамках Дня Героя школьный музей посетили обучающиеся 92 гимназии. Руководитель музея Шахметов Олег Семенович рассказал о Герое Советского Союза Маргелове Василие Филипповиче, военачальнике, имя которого носит наша школа. Ребята познакомились с экспозициями, с интересом рассматривали созданные школьниками проекты, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Важнейшей  целью современного образования и одной из приоритетных задач общества  является воспитание нравственного, ответственного, инициативного и компетентного  гражданина России.  В рамках тематической  недели ко Дню рождения Святой Матроны Московской, члены кружка ОПК подготовили выставку рисунков  и информационную православную  газету "Свеча", где рассказали о святых и предстоящих праздниках.  Изучение основ православной культуры и приобщение к духовности  - формирует личность, что весь

В рамках проведения Дня Героя,  школьный музей посетили воспитанники детского сада № 31. Маленькие посетители с большим интересом рассматривали витрины музея, диораму, макет  морского дна с осколками боевых взрывных устройств. Огромный интерес у ребятишек вызвал настоящий парашют, который упакован в небольшой мешок. Выйдя в школьный двор, мальчишки и девчонки смогли познакомиться с памятником В.Ф.Маргелова, имя которого носит наша школа.

В рамках проведения декады по технологии, физической культуре, искусству и музыке был проведен мастер- класс на тему "Лики Святых". Школьники, изучая основы православной культуры, познакомились  со Святой  Матроной, ее историй приобщения к лику святых. А в практической части у каждого была возможность создать свою собственную сувенирную куклу.

3 декабря  - Международный день инвалида. Люди должны в полной мере получать все блага и ради этой цели был провозглашен такой день. Это привлечение внимания всех людей к проблемам  инвалидов. Обучающиеся 3 "В" класса  посетили геронтологический центр и выступили в концертной программе.

В очередной раз хочется поздравить победителя международного конкурса-фестиваля искусств и творчества "Балтийское созвездие" Волошину Елизавету. За вокальные данные и лучшее исполнение Лизу отметили специальным призом - поездкой в культурную столицу город Санкт-Птербург.

Всемирный День борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря. День учрежден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру проводят в этот день просветительские и диагностические мероприятия. Наша школа присоединилась к акции. Специалист центра профилактики наркомании Герасимива А.А.

В рамках декады гуманитарных наук обучающиеся МБОУ СОШ № 6 представили свою проектную  работу.  Тема навеяна  главным общественным конкурсом: "Вся Россия голосует". Каждый житель страны может предложить аэропорту имя великого соотечественника. Проект "Великие о Великой" обращается к известным личностям нашего государства.Самые патриотичные, мотивирующие и громкие фразы "Великих"  о нашей "Великой" стране представили в виде галереи школьники 6А, 6Б, 8Г и 9Б классов.