Новость сайта

Скоро Новый год!

Впереди долгожданный и самый любимый праздник детей и взрослых Новый год. На улицах появились красавицы-елки, в новогоднее убранство одевается весь город. Не исключение и наша школа. На окнах появились яркие картинки со сказочными персонажами, школьники изготовили своими руками шары. Настроение от взора на всю красоту становится праздничным.

Внимание! ОРВИ, грипп

Как защитить себя и детей от вируса гриппа? Соблюдайте гигиену рук. Мойте руки водой с мылом как можно чаще. Оставайтесь дома, если вы или ваш ребенок заболели. Старайтесь в зимний период принимать поливитамины, включать в рацион овощи и фрукты. Не забывайте и о народных средствах – напиток из шиповника, липа с калиной, малина с медом, чеснок др. Будьте здлоровы!

Уроки Мужества

В музее МБОУ СОШ № 6 прошла встреча обучающихся 7-х классов с людьми интересной судьбы. Генерал-майор авиации Шпика В.И., участник боевых действий в Афганистане, а также активный участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС рассказал о тех событиях и напомнил, что 5 декабря это День воинской славы России, посвященный началу контрнаступления Советских войск под Москвой. Вторым участником этой встречи был Гульник Юрий Владимирович, сын десантника, входившего в 1942 году в состав Майкопского десанта, действиями которого были уничтожены и повреждены почти 30 самолетов. Фотографии из семейного архива стали ярким подтверждением героизма и человеческой памяти всем, кто отстоял мир на земле.

Уроки Мужества

В рамках «Уроков Мужества» проведены мероприятия «Суворовские чтения», ставшие традицеей на Кубани. Перед обучающимися 9 «Б» класса выступил и провел урок Мужества генерал-майор авиации Шпика Владимир Иванович. Диалог пошел о выдающемся полководце России Генералисимусе А.В.Суворове. Генерал-майор авиации Шпика В.И. в своем рассказе привел историю побед русских войск под командованием Суворова, особо отметил, что основные положения военного искусства, изложенные в труде полководца «Наука побеждать», до настоящего времени являются необходимым в действиях командиров всех степеней. В конце встречи школьники посмотрели видеофильм «Суворов» из серии «Аллея Российской Славы».

Посещзение музея Фелицына

27 ноября учащиеся 2 «В» класса побывали в музее-заповеднике имени Е.Д.Фелицына, на выставке «Кубань современная», посвященая новейшей истории нашего края. Это дань благодарности прадедам, стоявшим у истоков основания Кубани, землякам, которые достойно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, всем, кто жил и честно трудился на этой земле. Уникальность выставки заключается в том, что она создана при участии и поддержке ведомств в целом и именитых фигур в частности в области искусства, здравоохранения, спорта, туризма, сельского хозяйства. В каждой отрасли был выбран свой герой, внёсший значительный вклад в развитие нашей малой Родины. Часть экспозиции сформирована из личных вещей прославленного хирурга Владимира Оноприева, которые он передал на хранение в фонды музея.

День матери

Мать – это живое начало мира и его бесконечность. В канун праздника мы отмечаем особое значение в жизни каждого из нас главного человека – Матери. В нашей школе уже сложилась традиция отмечать этот праздник различными мероприятиями. Свое доброе, трепетное отношение к маме, школьники выражали через газеты, рисунки, стихи и песни. Каждый по-своему старался подчеркнуть любовь и материнскую заботу. Выставка портретов произвела большое впечатление и порадовала от души мам.

Победа по волейболу

21 ноября в МБОУ СОШ № 43 состоялся Окружной этап XI Всекубанской Спартакиады "Спортивные надежды Кубани". Команда юношей по волейболу нашей школы  одержала победу во всех играх. Мальчишки показали слаженную командную игру, грамотные тактические действия, умение бороться и  побеждать.

Конкурс стихов

В канун празднования Дня матери в МБОУ СОШ № 6 традиционно проходит конкурс стихов "Мама - муза моя". Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно - 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям. Победители классного конкурса декламировали стихотворения, посвященные самому близкому и дорогому человеку. Сколько любви, нежности и благодарности мамам было сказано со школьной сцены. Самыми яркими чтецами были признаны: Подгорный Константин (6 "Б" класс), Крайчикова Екатерина (7 "А"), Шевков Михаил (4 "Б"), Чечулина Ульяна (2 "Б"), Кучеренко Дарья (11 "А"). Выражаем всем участникам конкурса за настоящий праздник поэзии!

Итоги акции по сбору макулатуры

20 ноября были подведены итоги акции по сбору макулатуры "Бумажный бум". Всего сдано 5810,9  кг.  Всем огромное спасибо за участие в акции! Поздравляем победителей! 7 Г класс - I место (1008,7 кг.),  1 Г класс - II место (999,8 кг),  2А класс - III место (753,5 кг.) Выражаем искреннюю благодарность родителям!