Инструктаж по технике безопасности для РОДИТЕЛЕЙ учащихся МАОУ СОШ № 6

Уважаемые родители!   Просим вас внимательно отнестись к занятости детей вне школы. Большая просьба заполнить инструктаж и следовать правилам безопасности, в том числе правилам безопасности в зимний период. Берегите себя и своих близких! С целью недопущения ситуаций, представляющих опасность жизни и здоровью несовершеннолетних, предупреждения совершения противоправных действий, в том числе предусмотренных главой 18 Уголовного кодекса Российской Федерации, предотвращения несчастных случаев с несовершеннолетними, их травмированием и гибелью, которые происходят по причине недисциплинированности самих детей, но и в большей степени из-за отсутствия должного присмотра за ними со стороны взрослых, просим ВАС, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ), осуществлять постоянный контроль за содержанием и воспитанием несовершеннолетних, систематически проводить с ними в профилактических целях разъяснительные беседы по безопасному поведению, осуществлять контроль за их местонахождением и времяпровождением. Посвятите эти выходные дни детям, семье, чтению, общению, интересным делам и безопасному отдыху с близкими людьми!

✔рано темнеет.

✔почти все одеты в тёмную одежду.

✔часто идёт снег или дождь.

✔пешеходы просто сливаются с сумерками. Соблюдение ПДД - закон сохранения жизни!