35 лет школьному музею ВДВ

31 января в МБОУ СОШ № 6 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-летию школьного музея ВДВ. На празднике присутствовали почетные гости: ветераны ВОВ - Литвин Н.Т., Иващенко В.В., директор МБОУ СОШ № 6 с 1987 по 2005 - Селиверстова Е.Г., генерал-майор авиации - Шпика В.И., председатель городского Совета ветеранов Афганистана Кирсанов В.А., исполнительный директор Краснодарского краевого отделения Российского военно-исторического общества - Третьяков С.А., члены Совета ветеранов избирательного округа «Стасовский» - Мусиенко Л.С., Солдатова А.В., куратор классов казачьей направленности - Малеваный О.Д., выпускник школы, ветеран пограничных войск - Белоусов В.Г., капитан 1-го ранга, заместитель Краснодарского краевого Морского собрания - Ромненко В.П., депутат городской думы - Фисюк С.Д. В ходе презентации было рассказано об экспонатах, которые входят в основной фонд. Среди них подлинные документы, фотоматериалы, вещи, книги, предметы и оружие войны. В музее работает группа экскурсоводов из учеников школы. Создан Совет музея. Ежегодно проводятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Ведется поисковая исследовательская работа. История школьного музея была освещена не только в презентации, но и в рассказах гостей – основателях и идейных вдохновителях музея. Сколько любви и уважения к истории было в каждом выступлении гостей. Литвин Н.Т. преподнес в дар музею визитку, выполненную его внуками, о боевом пути в годы войны.