Уроки Мужества в школьном музее

Война — явление страшное. И пока существует на земле злоба, ненависть, будут существовать и войны, которые наносят жестокие раны людям, уносят жизни их близких, детей, родителей. Но пройдут годы. Многое со временем забудется. Канут в небытие споры о той или иной войне, затянутся раны, вырастут дети. Но главное, что не должно уйти в никуда — это Память, память о тех, кому мы обязаны мирным небом над головой, своей жизнью, счастьем жить свободными гражданами своей страны. С волнением слушали шестиклассники истории о десантниках, которые освобождали Кубань и город Краснодар от немецко-фашистских захватчиков.