Ночь музеев

6 "б" принял участие во Всероссийской акции НОЧЬ МУЗЕЕВ -2023. 20 мая все музеи, галереи и другие заведения культуры города работали вечером и ночью. Специально к Ночи музеев в Краснодаре учреждения представили уникальные программы. Это экскурсии, выставки, квесты, мастер-классы и даже спектакли. В 6 часов вечера на улицу Красная высадился внушительный десант из учеников 6"б" и их родителей. НОЧЬ МУЗЕЕВ началась в МУЗЕЙНОМ ДВОРИКЕ музея имени Коваленко, где ребята попробовали себя в роли художников, приняв участие в мастер-классах по монотипии и коллаграфии- специальных техник оттиска на бумаге. Дети и мамы оказались талантливыми учениками. Не побоявшись длинных очередей, ребята попали в мир живописи, графики, скульптуры, выставки которых представлены в залах музеев. Получили свои шансы и уличные художники- любители делать изображения из баллончиков.Для них организовало мастер-класс творческое объединение StenaClub. Оно известно своими муралами на многоэтажках в Краснодаре. Так увлекательно, полезно, эмоционально-позитивно встретили окончание учебного года ученики 6 "б " класса. (Примечательно, что закон 1539 нарушен не был: до 21 часа все участники НОЧИ МУЗЕЕВ были дома).