Открытие месячника

Ежегодно 23 января на Кубани стартует месячник военно-патриотической работы.  В нашей школе сегодня прошли линейки  открытия. С приветственным словом на линейках выступил руководитель школьного музея ВДВ Шахметов Олег Семенович.  По окончании торжественной линейки состоялся Музейный урок с приглашением почетных гостей: Шпика Владимира Ивановича – генерал-майор авиации, кавалер пяти боевых орденов,  ликвидатор аварии на Чернобыльской АС и участник боевых действий в Афганистане. В ходе урока школьники познакомились с событиями, происходящими 30 лет назад в ДРА. Ведь 2019 год отмечает юбилейную дату вывода войск из Афганистана.   Полковник в отставке Дружинин Владислав Гаврилович, участник боевых действий в Афганистане рассказывал о мужестве десантников, доблести и чести Российских солдат.

Наша задача сохранить память о воинской  героизме наших дедов и отцов, на примере их подвигов воспитать смелость, решительность, любовь к своей стране. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник военно-патриотической работы,  девиз которого в этом году «Воинский долг – честь и судьба!» По традиции на торжественной церемонии открытия месячника каждому классу вручается маршрутный лист. В этом году  организационный комитет по подготовке и проведению месячника предложил школьникам два проекта:  «Памятные места героической истории Кубани» и «Улицы нашего города». Планируются встречи, спортивные соревнования, внеклассные мероприятия, интерактивные экскурсии, Уроки Мужества, Музейные уроки, конкурс чтецов, возложение цветов и другое.  Традиционно состоится вахта памяти у памятника В.Ф.Маргелову в школьном дворе, в которой примет участие 6А класс – победитель школьных конкурсов первого полугодия.  Мы надеемся, что каждое мероприятие пройдет через душу ребёнка, пополнит знаниями голову и оставит след памяти в сердце.