Встреча с ветеранами Афганистана

Актовый зал школы собрал множество гостей, которые пришли, чтобы рассказать школьникам об афганской войне. 15 февраля исполнилось 30 лет со Дня вывода войск из Афганистана. Звучали песни, стихи о той войне, которую нельзя считать однозначной. Длилась она почти в два раза дольше, чем Великая Отечественная война. В газетах писали, что наши солдаты строят мосты, сажают аллеи дружбы, а наши врачи лечат афганских женщин и детей. О том, что Афганистан- мясорубка, бойня, знали немногие.   На самом деле наши 18-19-летние  мальчишки,  оказались на настоящей войне, где стреляют, убивают, пытают! Родина  посылала  своих  солдат  на  защиту   южных  рубежей, а  не  подчиниться  приказу  они  не  могли. И служили молодые ребята  Родине честно, добросовестно выполняли свой воинский долг. Они проявили героизм, показали мужской характер и являются примером для нынешней молодежи. Память об Афганистане забвению не подлежит, потому что живы те, кто воевал, память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. Перед старшеклассниками выступили: Шпика Владимир Иванович - ветеран боевых действий в Афганистане, Кирсанов Виктор Александрович – председатель общественной организации ветеранов Афганистана и Токарский Евгений Николаевич,7-ой гвардейской  десантно-штурмовой дивизии г. Новороссийска. Такие встречи дают возможность прочувствовать минуты горести утраты фронтовых друзей, патриотизм, гордость за Родину, ответственность и ощутить поддержку товарища в сложную минуту. Мы благодарим гостей за общение и поздравляем с наступающим праздником "Днем защитника Отечества"