День защитника Отечества

23 февраля школьники вышли к памятнику Освободителей города Краснодара, чтобы почтить память героев и возложить цветы.  День защитников Отечества – государственный праздник, которому уже более восьмидесяти лет. Его традиции уходят корнями в далекое прошлое.  23 февраля 1918 года - дата рождения армии, ставшей преемницей старой Русской Армии, взявшей на себя защиту и оборону рубежей Отечества. День 23 февраля с 1919 года ежегодно отмечался в нашей стране как всенародный праздник - День Красной Армии и Военно-Морского флота. В 1946 году Красная Армия была переименована в Советскую Армию. После распада Советского Союза и образования Российской Федерации день 23 февраля стал отмечаться в нашей стране как День защитника Отечества. Это праздник силы, выносливости, патриотизма и добра. Дети ежегодно принимают участие в праздничных мероприятиях.