Новость сайта

Пробный сбор учащихся школы

Пробный сбор учащихся школы будет проходить 30 августа 2017 г.

1-5 классы - в 9.00

6-11 классы - в 10.00

Прием в МБОУ СОШ № 6

Уважаемые родители!  На 21 августа 2017 года в первый класс набрано 116 человек. В связи с выполнением плана набора, в первый класс принимаются только проживающие в микрорайоне школы.

График  приема документов от законных представителей с 21.08.17 по 31.08. 17: понедельник, четверг с 9.00 до 13.00.

С перечнем необходимых документов можно познакомиться на  сайте в разделе ПРИЁМ в образовательную организацию.

Желающим обучаться в школе, но непроживающим на территории, закрепленной за школой, обращаться для записи на прием по телефону 233-88-85 в часы приема .

Экологическая бригада

К началу учебного года школа становится все краше и чище. С 21 августа приступили к экологической практике сразу два класса. 7 "Б" класс занялся школьной клумбой, мытьем кафеля ограждений. А пятиклассники собирают скошенную траву, подметают двор. Все в ожидании нового учебного года.

Впереди начало учебного года

С первым осенним днем природа будет радовать не только золотыми листьями, но и первым звонком, ведь именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний. А сегодня в коридорах уже шумно, дети получают учебники из библиотеки, чтобы подготовиться школьным будням.

Практическое занятие по ПДД

Правила дорожного движения едины для детей и взрослых. Известно, что привычки, приобретенные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с раннего детства необходимо учить детей правилам дорожного движения. Лето – прекрасная пора! Каникулы, отдых, общение со сверстниками. Даже во время экологической практики школьники не только успевают поработать, но и повторить правила. И сегодня мы провели практическое занятие на транспортной площадке «Переход улицы велосипедистом». Занятие показало, что школьники знают правила, а самое главное их выполняют.

Экологическая практика

Трудовое лето продолжать набирать обороты. Школьники наряду с отдыхом успевают и хорошо поработать. Уже почти неделю девчонки и мальчишки из 6 Б наводят порядок в школьном дворе. Собирают скошенную траву, поливают цветы, подметают двор. А вместе с тем делятся впечатлениями о своих поездках на море, рассказывают друг другу о новых друзьях, с которыми познакомились в лагере.

День ВДВ

2 августа отмечается День Воздушно-десантных войск. Современные ВДВ берут свое начало из первой половины 50-х годов, после войны этими войсками в течение почти четверти века командовал легендарный советский военачальник, Герой Советского Союза генерал Василий Маргелов. Именно при Маргелове ВДВ выработали свои традиции, свой стиль, получили необходимое оснащение, приобрели выучку, добились такого престижа для этого рода войск, что молодые люди, которым пришла пора служить в армии, рвутся именно сюда – служить в ВДВ конечно трудно, но очень престижно. Ежегодно у памятника В.Ф.Маргелова собираются те, кто прошел нелегкой дорогой ВДВ и чтит память о великом военачальнике. Присутствовало на празднике почти 70 человек. Среди них почетные гости: Литвин Н.Т., ветеран ВОВ, Иващенко Н.Т., ветеран ВОВ, Шпика В.И., генерал авиации. Шахметов Олег Семенович, руководитель музея провел экскурсию, показал фильм, рассказал о создании книги о музее. Очень здорово, что школьникии выпускники 76-78 гг. прошедшие службу в ВДВ, присутствовали на мероприятии.

В школе продолжается трудовое лето

Чтобы пришкольный участок был красивым, клумбы должны быть всегда ухоженными. На рыхление почвы в клумбах вышел 7 «В» класс. Значит - все будет в порядке!

Шахматный турнир

На протяжении многих лет МБОУ СОШ №6 в рамках социального партнерства шефствует над жителями геронтологического центра «Екатеринодар». Ученики помогают привести территорию центра в порядок, поздравляют с праздниками, навещают, дают концерты и устраивают соревнования. 20 июля в геронтологическом центре «Екатеринодар» состоялся шахматно-шашечный турнир между жителями геронтологического центра и учащимися МБОУ СОШ № 6. Перевес был то на стороне команды ветеранов, то на стороне команды школьников. Но в конце турнира победила дружба. Обе команды остались довольны игрой, а главная награда – это общение!

Информация для детей и родителей

В Краснодарском крае и в городе Краснодаре действует помощник Уполномоченного по правам ребенка Артисевич Любовь Анатольевна. Обращения можно направлять по адресу: 350020, г. Краснодар, ул. Северная, 279, каб. 67, телефон 251-86-45.
Ознакомиться с методическими материалами, издаваемыми Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае, докладами, специальными докладами и другой полезной информацией по вопросам реализации прав и законных интересов детей, можно на сайте Уполномоченного www.куб.дети.