Новость сайта

Родителям будущих первоклассников

С 1 февраля 2017 г начинается прием заявлений в 1 класс для граждан, зарегестрированных на закрепленной за школой территории. Прием осуществляется по личному заявлению родителей(законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

График  приема: вторник и четверг с 16.00 до 18.00.

С перечнем необходимых документов можно познакомиться на  сайте в разделе  ПРИЕМ в образовательную организацию. Наличие ребенка обязательно.

ГИА 2017

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников прошлых лет: 07 декабря 2016 г., 01 февраля 2017 г., 03 мая 2017 г.
Прием документов на участие в итоговом сочинении (изложении) будет проводиться в МКУ КМЦИКТ "Старт" по адресу: г.Краснодар, ул.Коммунаров, 119. Телефон для справок (861) 259-98-88.

Информационные материалы  к ГИА 2017: ЕГЭ, ГИА-9

Правила заполнения бланков ЕГЭ 2017 смотреть

Телефоны "горячей линии" по вопросам проведения ЕГЭ 2017 смотреть

Памятка о правилах проведения ЕГЭ 2017 смотреть

Минимальное количество баллов ЕГЭ 2017 смотреть

Промежуточный отчет МИП

Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту. В работе нашей школы одной из главных задач является воспитание подрастающего поколения. 15 февраля 2007 года в МБОУ СОШ №6 состоялся семинар, на котором школа представляла отчет о своей работе в качестве МИП. Для МИП МБОУ СОШ №6 наступил третий, заключительный этап инновационной работы, который предполагает обобщение результатов, выводы, апробацию результатов, подготовку психолого-педагогических измерительных процедур и материалов, презентацию и распространение опыта работы. И сегодня учителя школы делились своими наработками с педагогическим сообществом города.

Музейный урок

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы школьный музей работает не только для обучающихся нашей школы, но и для для гостей. Сегодня экскурсия была предложена гостям из лицея № 4. Школьники с огромным интересом слушали информацию, познакомились с экспонатами и даже смогли примерять настоящий парашют.

Беседы по пожаробезопасности

В рамках Года гражданской обороны и профилактической операции "Жилье" в 6-х классах были проведены беседы по для закрепления знаний о правилах поведения при возникновении пожара и мерах безопасного поведения в быту. Школьникам были продемонстрированы видеоматериалы. Ребята смогли задать вопросы специалисту отделения информации и связи с общественностью ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю" А.С.Шимко.

Урок Мужества

В 8 "Б" классе был проведен урок Мужества на который приглашены почетные гости: Алексеенко А.М. (председатель ветеранской организации), Алексеенко В.И., Мусиенко Л.С., Пачкурова В.С. Руководитель школьного музея представил вниманию всех присутствующих фильм о защите города Краснодара. Говорили о Кубани в годы Великой Отечественной Войны. Цифры и яркие факты говорили о героизме защитников. Только память военного времени сможет сохранить мир.

Курс молодого бойца

В спортивном зале школы собрались участники спортивных соревнований, посвященных Дню защитника Отечества "Курс молодого бойца". В программу входили эстафеты, направленные на сплочение команды, преодоление препятствий и скоростно-силовые усилия. Болельщики активно поддерживали команды. Победителем стал 7 "А" класс, второе место занял 7 "Б" класс и 3 место одержал 7 "А" класс. Поздравляем!

Исторический конкурс

В рамках месячника оборонно-массовой и и военно-патриотической работы обучающиеся нашей школы приняли участие в окружном этапе военно-спортивной игры «Зарница». Этап «Исторический конкурс» включал в себя вопросы по истории, далеко выходящие за пределы школьной программы. Команда продолжительно готовилась к конкурсу и заняла 3 место. Поздравляем!

Операция "Рассвет"

7 «Б» класс МБОУ СОШ № 6 принял участие в операции «Рассвет», посвященной Победе в Великой Отечественной войне. Она началась рано утром. Школьники расклеивали поздравительные листовки собственного изготовления, которые поздравляют жителей Краснодара с праздником. 13 февраля 1943 года был самым счастливым днем в жизни краснодарцев, участвовавших в войне. Краснодар был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.  Наконец-то закончились разрушения, смерти. Наступил мир и покой. Все это благодаря Советской армии и работникам тыла. Поэтому каждый житель Краснодара должен помнить об этом событии и чтить память погибших.

Уроки Мужества

Во 2 "Б" классе прошел урок Мужества. Младшие школьники вели диалог о символике, а именно о гербе. Для того, чтобы создать герб семьи, ребята изучали историю, создавали генеалогическое древо. Обучающиеся рассказывали о своей семье, ассоциируя символы герба с содержанием и интересами всех членов. Важно, что каждый ученик подготовил девиз, который характеризует его семью. Продукт занятия второклассники охотно представляли в конце урока.