Новость сайта

Родителям будущих первоклассников

С 1 февраля 2017 г ведется прием заявлений в 1 класс для граждан, зарегестрированных на закрепленной за школой территории. Прием осуществляется по личному заявлению родителей(законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

График  приема в апреле 2017: вторник и четверг с 16.00 до 18.00.

С перечнем необходимых документов можно познакомиться на  сайте в разделе ПРИЁМ в образовательную организацию. Наличие ребенка обязательно.

Желающим обучаться в школе, но непроживающим на территории, закрепленной за школой, обращаться для записи на прием по телефону 233-88-85 в часы приема .

ГИА 2017

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников прошлых лет: 07 декабря 2016 г., 01 февраля 2017 г., 03 мая 2017 г.
Прием документов на участие в итоговом сочинении (изложении) будет проводиться в МКУ КМЦИКТ "Старт" по адресу: г.Краснодар, ул.Коммунаров, 119. Телефон для справок (861) 259-98-88.

Информационные материалы  к ГИА 2017: ЕГЭ, ГИА-9, Памятка выпускнику 9 класса, Памятка для обучающихся с ОВЗ, Вниманию выпускников 9-х классов и их родителей, Брошюра Рособрнадзора ГИА-9 "Все решают знания", Презентация "О Порядке проведения ГИА 9 в Краснодарском крае в 2017 году"

Правила заполнения бланков ЕГЭ 2017 смотреть

Памятка о правилах проведения ЕГЭ 2017 смотреть

Минимальное количество баллов ЕГЭ 2017 смотреть

Телефоны "горячей линии" по вопросам проведения ЕГЭ 2017 смотреть

В дар музею

Школьный музей воздушно-десантных войск в школе создан в 1982 году. Он хранит память военных лет, историю нашей Родины. Большое количество встреч, Уроков Мужества проводятся для школьников в его стенах. Обучающиеся бережно хранят экспонаты и пополняют музей. 26 апреля Низамов Дамир, ученик 7 "Б" класса в дар школьному музею передал копию самозарядной винтовки Дегтярева, изготовленной самостоятельно. Это стало достойным подарком к празднованию Дня Победы.

Повторяем ПДД

26 апреля в рамках месячника правовых знаний с первоклассниками провела встречу инспектор ОП БДД ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару Мартынова Татьяна Эдуардовна. Школьники вспомнили правила перехода улицы, езды на велосипеде. Говорили о том, почему нельзя ездить в автомобиле без специального удерживающего устройства и насколько важно носить светоотражающие элементы. Каждый человек должен знать и выполнять правила дорожного движения.

Месячник правовых знаний

В рамках месячника правовых знаний в МБОУ СОШ № 6 проводятся мероприятия со специалистами. В 7-х классах состоялись  встречи со старшим инспектором ОПДН ОП (ЦО) УМВД России по городу Краснодару майором полиции Приходько Е.А. Обучающиеся говорили о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность. Елена Александровна отдельный блок диалога посвятила КЗ-1539.

Большая четверка

21 апреля в "Центре молодежной политики" состоялся традиционный молодежный форум "Большая четверка". Активисты школьного ученического самоуправления МБОУ СОШ № 6 в составе трех человек: Зозули Яны, Кучеренко Дарьи и Ткаченко Анны посетили мероприятие. Представители школы просмотрели презентацию и приняли участие в диалоге  о деятельности Ученического Совета, Молодежного Совета и Молодежного парламента на территории города Краснодара.

Окружные соревнования "Зарница"

20 апреля 2017 года команда МБОУ СОШ № 6 приняла участие в окружном этапе соревнований военно-спортивной игры "Зарница" этап "Статен, строен, уважения достоин". Десятиклассники очень ответственно подошли к подготовке мероприятия. Ежедневные маршировки в школьном дворе, повороты и перестроения принесли резельтат. Наша команда заняла в общем зачете 2 место. Поздравляем!!! Надеемся, что будущий год станет для команды победным!

Год экологии

В рамках года экологии первоклассники на кружке "Юный эколог" говорили об одежде. Школьники сами определили тему занятия из прочтенного стихотворения. В диалоге обучающиеся выяснили, какой бывает одежда, для чего служит, как нужно ухаживать за вещами. В конце внеурочного занятия ребята создали собственные модели и отправили их в ателье Юдашкина.

К 80-летию Краснодарского края

К 80-летию Краснодарского края в рамках внеурочной деятельности первоклассники представляли свои проекты. Одной из ярких работ был путеводитель "Достопримечательности Краснодара". В ходе презентации школьники узнавали памятники архитектуры, музеи, библиотеки. По результатам анкет стало известно, что наиболее полюбившемся местом отдыха для первоклассников стал парк "Солнечный остров". Продуктом проекта стал путеводитель города, который можно использовать гостям города для знакомства с Краснодаром.

Новые тимуровцы

Новые тимуровцы посетили геронтологический центр "Екатеринодар. Ребята в весенний период облагородили газоны и места для отдыха. Сгребли старую листву, сухую траву, убрали мусор. Во время перерыва школьники с большим удовольствием общались с пожилыми людьми. Были очень рады встрече с Верой Ивановной, ветераном Великой Отечественной войны, которая ранее посещала школу.Теперь места отдыха в порядке и ребята с гордостью могут сказать, что они приняли участие в краевой акции "Чистый город. Чистые бе6рега"