Новость сайта

Пробный сбор учащихся школы

Пробный сбор учащихся школы будет проходить во дворе школы 30 августа 2018 г.

для учащихся 1,4-6 классов - в 8.30

для учащихся 2-3, 7-11 классов - в 9.30

Прием в школу на 2018/19 учебный год

Прием в первый класс завершен. свободных мест нет.
Прием в школу от жителей, проживающих на территории, закрепленной за школой,  осуществляется с понедельника по четверг с 9.00 до 13.00.

День воздушно-десантных войск

В 2013 году у входа в здание средней общеобразовательной школы № 6 был установлен бюст Герою Советского Союза, генералу армии, создателю современных воздушно-десантных войск Василию Филипповичу Маргелову.
       С этого времени ежегодно 2 августа территория школы становится центром притяжения десантников разных поколений. Отдать дань уважения «Десантнику № 1», своему любимому «Бате», пришли в этот день и молодые десантники и ветераны ВДВ – участники афганских событий, конфликтов на Северном Кавказе, а также участники из состава миротворческих миссий.
       Люди в голубых беретах и тельняшках, с боевыми наградами приехали со всех уголков Кубани, с семьями и детьми, чтобы преклонить колено и возложить цветы к памятнику этого выдающегося военачальника.
       После возложения участники посетили школьный музей боевой славы ВДВ, ознакомились с новыми экспонатами, оставили записи в книге посетителей.
       А утром, силами волонтерского отряда «Маргеловец», прошла акция «Никто, кроме нас…». Почетным гостем мероприятия был один из основателей школьного музея, ветеран ВДВ и ВОВ Литвин Николай Тимофеевич.
     Проведение подобных мероприятий еще раз подтверждает «Без памяти о прошлом, не может быть настоящего».

Шахматный турнир

Игра в шахматы становится важной частью спортивной жизни нашей школы. В рамках организации летней занятости между учениками, посещающими вечернюю спортивную площадку, был проведён турнир по игре в шахматы. Ребятам удалось не только провести время с пользой, но и насладиться последовавшим после турнира чаепитием!

Работа спортивной площадки

Каждое утро юные футболисты собираются на школьной спортивной площадке. Обязательная разминка, отработка основных приемов игры, владение мячом, спортивный этикет - вот не полный перечень занятий во время тренировок. С большим уважением ребята относятся к своему тренеру, слушают каждое его слово, выполняют все рекомендации и очень радуются, когда слышат заслуженную похвалу.

Новости из читального зала

Участники экологического отряда после работы на пришкольном участке заглянули в читальный зал школьной библиотеки. Библиотечный фонд пополнился новыми учебниками, которые ребята помогали переносить и расставлять на полки. Новые книги не оставили их равнодушными. Полистать, посмотреть и познакомиться с ними захотелось уже сейчас.

Трудовое лето

Во время летних каникул в нашей школе работает экологический отряд. К своему дежурству в этом отряде приступил 6 "В" класс с классным руководителем Жихаревой Л.В. Столько всего нужно сделать: прополоть сорняки на клумбах, привести в порядок беговую дорожку на школьном стадионе, подмести школьный двор. Школа всегда должна оставаться чистой и красивой!

Вручение аттестатов

На праздник "Вручения аттестатов" были приглашены педагоги и родители выпускников. Все присутствующие пришли полюбоваться нынешними выпускниками и проводить их во взрослую жизнь. Окончание девятого класса и первый документ, который обучающиеся получали из рук директора школы. Слова поздравления и напутствия звучали для повзрослевших девчонок и мальчишек. Успехов тебе, выпускник!

Пушкинский день

«Пушкина читает весь мир!» в честь дня рождения великого поэта. Именно 6 июня 1799 года на свет появился замечательный писатель, ребята отправились в увлекательное путешествие в мир сказок А.С. Пушкина, где показали костюмированное представление, узнав многое об этом великом писателе. Дети были хорошо подготовлены к данному мероприятию и получили море впечатлений.

Праздник Солнца

Воспитанники лагеря "Радуга" отправились в парк «Солнечный остров», где приняли участие в развлекательно-познавательном конкурсе «Праздник солнца». Дети исполняли песни о солнышке, а также нарисовали каждый отряд свое солнце. Участвуя в этом конкурсе, ребята получили заряд бодрости на весь оставшийся день. По окончанию дня был проведен конкурс рисунков «Твое здоровье в твоих руках!». Каждый участник получил памятный подарок.