Порядок приёма в 10 класс

Предметы для профиля. Письмо МОНиМП КК от  17.11.2023 №47-01-13 - 22353/23 "Об организации профильного обучения и подготовке к проведению ГИА в 2024 году".

Профили обучения на 2024-2025 учебный год

Направленность

Планируемое количество человек

Предметы для изучения на углубленном уровне

ТуризмТехнологический

Туризм и сервис

География,

история,

химияЕстественно-научный

Химико-биологическая

Математика,

химия,

педагогикаГуманитарный

Психолого-педагогическая

Литература,

история,

универсальныйУниверсальный

Без направленности

Не менее 2-х учебных предметов в соответствии с перечнем п.18.3.1. ФГОС СОО

Заявления, копия аттестата и другие документы будут приниматься лично в образовательную организацию МАОУ СОШ № 6  с 3 июля 2024 года.

В соответствии с п.10 Порядка при условии наличия свободных мест после проведения индивидуального отбора (пункт 9 Порядка) в запланированных образовательной организацией классах (пункт 4 Порядка), допускается проведение индивидуального отбора в дополнительный период (20-25 августа). Для каждого периода индивидуального отбора сохраняются требования соблюдения сроков и информированности, указанные в пункте 9 Порядка.

Технологический  профиль (Сервис и туризм). Этот профиль рассчитан на школьников, которые хотят связать свою будущую профессию с организацией путешествий и  организацией досуга. Это – самая популярная и востребованная сфера, позволяющая не просто провести время приятно, но и с пользой для здоровья и развития, расширения кругозора.

Естественно-научный профиль (Химико-биологическая направленность). Химико-биологические знания позволяют стать первоклассными специалистами в области современной химии, химической технологии, биологии, биологической химии, медицины, фармакологиии, сельчком хозяйстве, животноводстве, материаловедении, техники.

Гуманитарный профиль (Психолого-педагогическая направленность). Гуманитарный профиль образования — это углублённое изучение дисциплин, связанных с человеком и его жизнедеятельностью в обществе. К гуманитарным дисциплинам также относятся юриспруденция, культурология, педагогика и сфера искусств. При этом в современном мире область применения знаний гуманитарного профиля выходит далеко за рамки этих сфер.

Универсальный профиль. Универсальный профиль рассчитан на учеников, которые еще не определились со сферой учебных интересов и будущей профессией. Их выбор не вписывается в рамки других профилей. Он позволяет ограничиться базовым уровнем изучения предметов, чтобы еще не определивший ученик смог выбрать согласно своим способностям и склонностям путь дальнейшего профессионального развития.

Приём  документов на 2024-2025 учебный год

- с 03.07.2024 по 28.07.2024

Документы принимаются в приемной директора очно.

Перечень документов, которые необходимо предоставить

Сроки индивидуального отбора

- до 01 августа 2024

Количество классов (профиль) 2023-2024 учебный год