ТБ дома, на водоёмах, на природе

Безопасность детей в летний период — общие правила. Краткая инструкция по базовым правилам безопасности летом: Купание: Купаться можно только в обустроенных для купания местах, нельзя заплывать далеко и играть в небезопасные игры. Солнце: Носить головной убор днём нужно всегда — не только в солнечные дни, но и когда на небе тучи. Нельзя находиться под прямыми лучами солнца слишком долго. Еда и вода: Необходимо тщательно проверять срок годности продуктов, не брать на природу скоропортящуюся еду, стараться пить побольше чистой несладкой воды и всегда мыть руки перед едой. Насекомые: Если рядом оказалось потенциально опасное насекомое (пчела, оса) — нужно избегать резких движений. Общение: Если ребёнок гуляет без родителей — общаться можно только с хорошо знакомыми людьми. Нельзя звать на помощь в шутку. Переживаете за своего ребёнка, когда он гуляет без вашего сопровождения? Будьте уверены, что он в безопасности, и ему ничего не угрожает.