Урок Мужества

В 11 "А" классе проведен Урок Мужества по теме "Подвиг. Мужество. Отвага.". Выпускники школы сегодня говорили о Маргелове Василие Филипповиче. Именно с его командованием были связаны не только основные вехи становления воздушно-десантных войск, но и создание их образа, как наиболее боеспособных войск во всей огромной советской армии. 28 октября 1967 года ему было присвоено воинское звание «генерал армии». Не только героизм был присущ великому военноначальнику, но и человеческие качества, которыми обладал он. Наша история имеет огромное количество имен, кем хочется гордиться. И каждый урок Мужества знакомит школьников с такими людьми.