Театральная студия "Вдохновение"

1

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы.

В нашей школе на протяжении уже многих лет существует театральная студия «Вдохновение». Ни одно школьное мероприятие не проходит без их участия: День матери, День учителя, Новый год, 8 марта, праздники первого и последнего звонка, городские конкурсы чтецов «Строки, опаленные войной» и общешкольный фестиваль «Сказок».

Воспитанники театральной студии учатся ораторскому искусству, вокалу, танцам и современной хореографии. К каждой постановке дети готовятся тщательно: от проработки сценария до самостоятельного изготовления костюмов и декораций.

Учитывая жанр постановок, большое внимание уделяется пластике, танцам, выразительности движений, песням. И здесь появляется возможность у детей, имеющим опыт в занятиях в хореографических студиях или просто хорошо танцующих, участвовать в процессе постановки танцев, ученикам вокальных направлений, а также кружков изобразительного искусства.

Приказ об организации школьного театра

Положение о театральной студии "Вдохновение"

Рабочая программа театральной студии "Вдохновение"