Памяти Героев

АВАКЯН

Грант Арсенович

15.10.1924

Комсорг стрелкового батальона. В боях за железнодорожную станцию Вербиг (Германия), заметив сосредоточение гитлеровцев в доме, бросил в окно три гранаты. Затем метким огнём истребил большое число вражеских солдат и офицеров.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\ОКТЯБРЬ. ГЕРОИ\Белых.jpg

БЕЛЫХ

Иосиф Назарович

10.10.1892

Заместитель командира кавалерийской дивизии. С первым эшелоном дивизии под огнём неприятеля форсировал р. Одер. Грамотно и умело руководил захватом плацдарма. Способствовал переправе и дальнейшему наступлению наших частей.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\ОКТЯБРЬ. ГЕРОИ\Бреус.jpg

БРЕУС

Степан Лаврентьевич

27.10.1913

Наводчик артиллерийского орудия. При отражении контратаки, когда пехота и танки противника прорвались к позициям дивизиона, первым подбил два танка и уничтожил много гитлеровцев.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\ОКТЯБРЬ. ГЕРОИ\Замула.jpg

ЗАМУЛА

Михаил Кузьмич

24.10.1914

Командир танкового взвода. За два дня боёв на Курской дуге, со своим экипажем уничтожил 17 немецких танков, в том числе - 7 «Тигров». Это своеобразный рекорд среди советских танкистов.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\ОКТЯБРЬ. ГЕРОИ\Лыхин.jpg

ЛЫХИН

Сергей Егорович

25.10.1914

Военный лётчик. К концу февраля 1944 г. совершил 165 боевых вылетов на разведку войск противника, лично уничтожил 4 самолёта, сфотографировал площадь в 35000 км2, обнаружил 25 действующих аэродромов, большое число железнодорожных эшелонов, группировок войск и техники противника.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\ОКТЯБРЬ. ГЕРОИ\Носов.jpg

НОСОВ

Савелий Васильевич

23.10.1923

Лётчик-истребитель. К декабрю 1944 г. совершил 101 боевой вылет, принял участие в 31 воздушном бою, сбив 15 вражеских самолётов лично и ещё 1 — в составе группы.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\ОКТЯБРЬ. ГЕРОИ\Пущин.jpg

ПУЩИН

Михаил Николаевич

20.10.1911

Военный лётчик. К октябрю 1944 г. совершил 224 боевых вылета на разведку и бомбардировку вражеских войск, аэродромов, железнодорожных эшелонов, нанеся противнику значительный урон в живой силе и технике.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\ОКТЯБРЬ. ГЕРОИ\Сапожников.jpg

САПОЖНИКОВ

Абрам Самуилович

10.10.1923

Командир артиллерийской батареи. При штурме Кёнигсберга, лично гранатами забросал пулемёт противника, а его батарея в уличных боях уничтожила 2 орудия, 6 станковых пулемётов, 2 автоматические пушки и до 50 солдат противника.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\ОКТЯБРЬ. ГЕРОИ\Соломас С.Д..jpg

СОЛОМАС

Спиридон Дмитриевич

Полный кавалер ордена Славы

25.10.1919

Санинструктор. Особо отличился в боях при освобождении Украины, Польши и взятии Берлина. Неоднократно рискуя жизнью, под огнём противника, лично выносил раненных солдат с поля сражения.