Культурный норматив школьника

ЗалВ рамках культурного норматива школьника прошло торжественное мероприятие  в Краснодарском государственном историко-археологическом музее - заповеднике им. Е.Д. Фелицына в зале «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска». Этот день особенно торжественный и волнующий для наших первоклассников и их родителей. Учащиеся 1 «А» класса приняли клятву и по праву будут носить звание казачат.

Дети играют с ростовой куклойНа осенних каникулах школьники пополняют свой культурный потенциал. 2 "Б" класс регулярно посещают театр. И каникулы самое время для культурного отдыха. Посмотрели театральную постановку, пообщались, поиграли перед спектаклем  с ростовыми куклами. Весело идут каникулы!

Новогодний залВ рамках культурного норматива сегодня театральная студия "Вдохновение" под руководством Трибой Ольги Владимировны начала репетиции новогоднего представления. По традиции первыми зрителями станут самые маленькие зрители - это гости из детских садов. Зал одет в праздничное убранство и хранит тайны новогодних чудес в ожидании своих зрителей.

сцена15 декабря 2 "Б" класс посетил Драматический театр. Школьники увидели театральную постановку "Чудеса Лукоморья". Ребята окунулись в чудеса сказки, которую они уже знали из страниц книги сказок А.С.Пушкина.

артисты цирка27 декабря 2019 года в 18:00 ученики 5 «Г» класса посетили шоу цирка-шапито «Торнадо». В программе участвовали как профессиональные акробаты, восхитившие ребят своим мастерством, так и умелые дрессировщики, приручившие голубей, обезьян, верблюдов и медведей. Кроме того, шоу носило праздничный характер – учащихся порадовали своим присутствием Снегурочка, Дед Мороз и другие персонажи русского фольклора. Не давал заскучать зрителям клоун Шурик. Ребята получили исключительно положительные эмоции, радовались, смеялись и искренне прониклись атмосферой новогодней сказки. Они увлеченно наблюдали за представлением, с удовольствием тянули руки, желая поучаствовать в миниатюрах клоуна Шурика. Впоследствии ребят говорили о том, что у них наконец-то появилось то самое новогоднее настроение, которого они так долго ждали.

Поделки класса

Традиционно в школе проводится конкурс оформления кабинетов к Новому году. Второй год подряд позицию лидера удерживает 7 "А" класс. Их решение восхищает не только членов жюри, но и всех школьников. Совместная работа с родителями и совместное творчество ребят и классного руководителя Кремза И.М. всегда радует нас.

Дети у елки 4А класс побывали на открытии елки у кинотеатра "Болгария". Ребята не только повстречались со сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой, но и посетили сеанс мультипликационного фильма.

дети с учителем

В рамках культурного норматива на новогоднем представлении у нас побывали учащиеся 1 класса 51 школы. Ребята с огромным удовольствием посмотрели сказку "новогодний переполох в сказочном королевстве", поводили хороводы и встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой.

дети с учителемНа зимних каникулах учащиеся 4 «В» класса посетили кинотеатр «Болгария». Ребята посмотрели мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк 4». История разворачивалась в Трисемнадцатом царстве, где проходил ежегодный всесказочный конкурс песни. Тёмная история происходила на этом конкурсе, но по закону жанра – добро всегда побеждает зло. После просмотра у ребят остались только положительные эмоции.

дети с учителем9 января  в 8 В классе прошло внеклассное мероприятие на тему «Музейные экспонаты». Дети выступали в роли живых музейных экспонатов, у каждого был свой нарядный костюм, который соответствовал определенному персонажу.  У каждого ребенка была своя определенная роль, которую он должен был сыграть. Общение помогает детям  в социализации.

ltnb e ntfnhfУчащиеся  2 «В» класса побывали в академическом Театре драмы на детском спектакле  «Конек-Горбунок» по мотивам одноименной сказки П.Ершова. Школьники еще раз окунулись в мир театра, насладились великолепием сцены и игрой актеров.