Новости

Кажется, что все с раннего детства знают прописную истину: электричество может быть опасным.

По итогам трех экзаменов (русский язык,обществознание и  история) выпускник нашей школы Гулиев Халиг набрал 300 баллов. Добиться такого высокого результата Халигу помогли огромное желание учиться в одном из самых престижных ВУЗов страны, упорная учеба и невероятная усидчивость. От всей души поздравляем Халига! Такой результат только у двух ребят из нашего города. Гордимся, что в нашей школе учился такой ученик!

пт, 05/06/2020 - 13:54

Дорогие наши выпускники! Друзья! Сегодня важный день для всех нас, но для вас в первую очередь. Вы прощаетесь со школьной семьей, со школой. Это радостное и одновременно грустное событие. За плечами годы стараний, солидный багаж знаний. Первый шаг длинной в 11 лет по направлению к взрослой жизни вы уже сделали — закончили школу и выбрали будущую специальность. Дальше — экзамены и поступление.

Исходя из рекомендаций, озвученных Роспотребнадзором и Рособрнадзором, принято коллегиальное решение следом за пробными экзаменами начать этап непосредственной очной сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 3 июля. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

Дорогие ученики, родители и учителя! Сегодня, несмотря на сложные обстоятельства, во всех школах проходит торжественное мероприятие в онлайн – режиме «Последний звонок» для учеников 1-8 классов. Праздник, который с нетерпением ожидают все ученики. Сегодня особый день для наших маленьких выпускников – учеников 4-х классов. Ребята прощаются с первой учительницей и начальной школой. Для них начинается новый этап – обучение в средней школе.

На занятиях кружка «Занимательная математика» учащиеся 1«Б» и 3«Б» классов с удовольствием разгадывали математические ребусы, кроссворды, решали логические задачи и задачи на смекалку, геометрические головоломки.

Ученики 4В класса начали новые творческие занятие по средствам дистанционного обучения. Изучив технику "торцевание" ребята выполняли великолепные работы, увлекаясь, продолжали с родителями, бабушками. А результат стал толчком для продолжения творчества.

С 18 мая в 4Г классе открылся кружок по внеурочной деятельности с применением дистанционных технологий «В мире красок». Учащиеся смотрели видеоуроки , получали пошаговые инструкции, и присылали свои работы. У детей развивалось желание экспериментировать, проявляя яркие познавательные чувства, закреплялись знания о разных видах художественной деятельности.

Учащиеся 2 «В» класса занимались в кружке «Русское народное творчество», там ребята познакомились с народными промыслами России.  В онлай-мастерских, узнали о славянской традиции встречать весну жаворонками, изготовили куклу-оберег, сделали пано «Золотая хохлома», попробовали себя в росписи филимоновской игрушки.