С 2022 года в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив.

Центр детских инициатив (далее - ЦДИ) — это многофункциональное пространство, являющееся местом притяжения школьников, центром формирования их креативного мышления, самореализации, профориентации, социализации.

Цель ЦДИ — формирование условий всестороннего развития детей и подростков. Сюда относятся обеспечение деятельности ученического самоуправления, организация места встреч с детскими общественными объединениями, родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности.

В нашей школе ЦДИ используется как:

• пространство школьного ученического самоуправления, место встреч, сборов;
  • место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей;
  • место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения  совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;
  • рабочее место советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями;

ЦДИ – это реальное  и виртуальное (Интернет) пространство, в котором ребята могут:

• Проявить свои способности в настоящих делах
  • Приобрести полезные навыки и умения
  • Cтать частью эффективной команды
  • Создать что-то новое или изменить старое, исходя из внутреннего интереса

wlb

Руководитель ЦДИ: Демешко Дарья Сергеевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Режим работы ЦДИ: понедельник — пятница, с 08:00 до 17:00.