Профориентация. Полезные ссылки

Портал "ПроЕктория"

Проектория логотип

Расписание открытых уроков на 2019-2020 учебный год

Открытые уроки для школьников 8 – 11 классов затронут ключевые индустрии и вызовы в соответствии с программами «Стратегия научно – технологического развития российской Федерации» и «Цифровая экономика».

Открытые уроки станут частью образовательного процесса школ страны и будут проводиться в режиме онлайн на портале «ПроеКТОриЯ» https://proektoria.online.

Проект нацелен на формирование у старшеклассников навыков профессионального самоопределения. Уроки пройдут в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспретов и бизнес – лидеров.

Даты первых уроков уже определены: 5 сентября, 26 сентября, 17 октября, 21 ноября, 19 декабря.

Время проведения: 13.00 по московскому времени.

5 сентября 2019 года пройдет урок «Я помню», посвященный профессиям, сохраняющим память о подвиге народа в великой Отечественной войне.

Расписание открытых уроков  на 2018-2019 учебный год

Записи открытых уроков 2018-2019 учебный год

Время выбирать профессию (Методические материалы по вопросам организации проектно-исследовательской деятельности и профессиональной ориентации обучающихся, разработанных федеральным государственным автономным учреждением "Федераный институт развития образования")

Центр развития и тестирования при МГУ "Гуманитарные технологии"