Поход

Школьники совершили пятидневный поход по живописным местам Краснодарского края

Группа из 12 учеников нашей школы под руководством учителей физической культуры Евтенко Дениса Сергеевича и Малахова Александра Владимировича совершила увлекательный пятидневный туристический поход. Маршрут пролегал через поселок Планческая щель, Партизанский приют, поляну Енот, лагерь "Дубрава" и завершился на ст.Убинская. Ребята преодолели более 50 километров по живописным горным и лесным тропам Краснодарского края. В походе учащиеся не только совершенствовали свои туристические навыки, но и знакомились с уникальной природой нашего края. Они собирали лесные ягоды и травы, наблюдали за полётом редких птиц, ночевали в палатках под звёздным небом. Особенно запомнился школьникам подъём на вершину Партизанского приюта - живописной горной панорамы. Преодолев крутой подъём, ребята были вознаграждены захватывающим видом на окружающие горы и долины. Во время привалов ученики готовили вкусную походную еду на костре, учились разжигать огонь, ставить палатки. Вечерами у костра звучали туристические песни под аккомпанемент гитары. Этот поход стал настоящим испытанием для ребят, но все они с честью его прошли. Школьники проявили выносливость, командный дух и любознательность, приобрели ценный опыт. Теперь они с гордостью могут называть себя настоящими туристами!