Помните о правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период

За истекший период 2019 года в городе Краснодаре произошло 176 пожаров, что на 67 пожаров больше, чем за аналогичный период 2018 года. Погибли 11 человек. Травмы различной степени тяжести получили 5 человек.  Среди основных причин пожаров - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печей. Согласно статистике, более 62% всех возгораний произошло в жилом секторе, а именно в частных домах и квартирах. В целях предупреждения пожаров отдел надзорной деятельности и профилактической работы Центрального округа города Краснодара настоятельно рекомендует: не перегружайте электросети одновременным включением большого количества электроприборов; не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы; не оставляйте малолетних детей одних без присмотра.