К 75-летию Победы

Проходят годы, сменяются поколения, но остаётся неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну. Но подрастающее поколение знает о тех военных годах только по учебникам, поэтому ученики 8 Б класса с таким нетерпением ждут каждую встречу с ветераном Великой Отечественной войны Гайдук Иваном Ивановичем и его женой Александрой Ефимовной.

Иван Иванович мальчишкой ушел на фронт, после серьёзных ранений, подлечившись, сразу возвращался в строй. За участие в Великой Отечественной войне награждён орденами  и медалями. Ребята внимательно, с огромным интересом, затаив дыхание, слушали рассказы ветерана, задавали вопросы о войне. Это очень добрый, отзывчивый человек, жизнь которого много раз висела на волоске, но помогал девиз:  «Дело наше правое! Победа будет за нами!»

Мы  считаем, что долг каждого из нас – помнить, чтить и передавать своим потомкам память той Великой Победы! Только в этом случае у нашего народа будет достойное будущее!