ЧИТАЕМ КНИГИ О ВОЙНЕ

С каждым днем становятся все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.   С февраля по март 2020 года  в школьной библиотеке прошла  акция  «Читаем книги о войне». В рамках акции подготовлены тематические книжные выставки, проведены беседы, литературные обзоры книг о войне. Цель акции:  воспитание гражданственности и патриотизма  у обучающихся на примере лучших произведений  художественной литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945гг. В  акции приняли участие учащиеся 1-11 классов.

По итогам Акции определены  победители. В номинации  «Самый читающий класс» победил 4а класс. Самые интересные отзывы о прочитанном написали  Сафарова Анна 1а, Московой Дмитрий 2а, Мурыганова Виктория, Волошина Елизавета, Оплендер Марк 4а, Демина Елизавета, Фисюк Алиса 5б, Сесюнина Альбина 6б, Князева Полина, Бричко Григорий 8б, Саволенко Ксения 8г, Николаева Екатерина, Бессмолкина Анна 9г. Лучшие иллюстрации к прочитанной книге нарисовали Сафарова Аня, Чернова Анна 1а, Иванов Вячеслав 2в, Костюк Кира 3а, Мурыганова Виктория 4а, Сесюнина Альбина, Тузикова Елизавета, Горина Екатерина 5б, Щупляк Роман, Зайковский Владимир 6б, Князева Полина, Степаненко Николай 8б , Саволенко Ксения 8г.

Читайте книги о войне, чтобы быть чище, добрее, чтобы уметь ценить мир!