Дружно вместе

В период осенних каникул 2 ноября было проведено внеклассное мероприятие для учащихся 1 «В» класса под названием «Дружно вместе».

Его целью стало формирование у детей понятий о дружбе и правилах дружбы, создание добрых взаимоотношений между детьми, развитие стремления быть терпимым в обществе людей, воспитание уважения к одноклассникам. При входе в кабинет ученики погрузились в располагающую атмосферу, которая была создана звучащими детскими песнями и красочными плакатами. В ходе мероприятия детям было предложено рассмотреть положительные примеры дружбы героев сказок и мультфильмов, активно провести время в поисках пословиц о дружбе и взаимоуважении, проанализировать различные человеческие качества и выбрать те, которые они хотели бы видеть в настоящем друге. Использование ИКТ-технологий позволило детям еще больше проявить участие в данном событии. В конце мероприятия  составлены «Правила Дружбы 1 В класса, которые будут размещены в классном уголке.